Сингапурский миллиардер и Криштиану Роналду женятся на футболе и высоких технологиях

0 комментариев

Сингапурский миллиардер и Криштиану Роналду женятся на футболе и высоких технологиях

Стартап нацелен на общение и коммерцию в мировом сообществе, насчитывающем четыре миллиарда фанатов.

ZujuGP — это развивающееся цифровое сообщество, построенное вокруг футбола, возглавляемое сыном скрытного сингапурского инвестора Питером Лимом, а возглавляемое мировой суперзвездой Криштиану Роналду.

Португальский футболист забросал свои социальные сети сообщениями с тегом #WritingTheFutureOfFootball и ссылками на веб-сайт ZujuGP. На одном из них игрок изображен воином с зонтиком, а другой видит, как он пожимает руки Лиму, чья компания Mint Media Sports владеет правами на изображение Роналду и управляет ими.

Стартап нацелен на развитие общения и торговли в мировом сообществе из четырех миллиардов фанатов, позволяя им виртуально смотреть живые игры, покупать товары, общаться с игроками и делать ставки. Он также направлен на то, чтобы облегчить владельцам клубов, агентам и разведчикам обнаруживать и развивать талантливых игроков.

68-летний Лим купил испанский клуб Valencia C.F. в 2014 году, а также является акционером английского клуба Salford City F.C. Его сын, Киат, начал работать над своим собственным стелс-технологическим стартапом под названием Arc, новым типом закрытого социального пространства, и он часто говорил об этом со своим отцом. Пандемия коронавируса нанесла тяжелый урон финансам футбольной индустрии, и Лимс посчитали, что она созрела для перемен с использованием технологий.

«Оказалось, что он глубоко думал о решении», — сказал 28-летний Киат о своем отце в своем первом интервью СМИ. Они провели мозговой штурм и доработали идею в течение прошлого года и планируют провести бета-тестирование в первой половине 2022 года. «Я никогда не видел, чтобы он был так взволнован проектом».

ujuGP много обещает. ZujuGamePlay станет платформой с эффектом присутствия, на которой фанаты смогут вместе смотреть игры и сотрудничать «в полностью функционирующей экономике, которая охватывает реальный и цифровой миры». Компания называет это футбольным миром, во многом в духе видений метавселенной, которые постулируются такими игроками, как Facebook Inc. и Epic Games Inc.

ZujuGP Exchange предложит платформу для найма, на которой таланты, профессионалы и клубы смогут вести бизнес. Компания заявляет, что обеспечит его искусственным интеллектом и защитит с помощью технологии блокчейн. ZujuGP Rank, наконец, станет цифровой футбольной академией, которая предлагает тренировку производительности и специальные упражнения.

Зудзю — это игра от имени куцю, что означает «пинать». Его происхождение — куджу, древняя китайская игра, которая считается самой ранней записанной формой футбола.

Роналду, у которого 356 миллионов поклонников в Instagram и 95 миллионов подписчиков в Twitter, появился в рекламе ZujuGP, где он перевоплощается в китайского воина. По словам компании, его меняющиеся маски для лица сигнализируют об изменении лица футбола, поскольку аудитория меняется, доходы колеблются, а оцифровка и неудавшиеся отколы нарушают отрасль.

«Восток и Запад наконец-то могут быть соединены, что заставляет меня чувствовать себя еще более счастливым», — сказал Роналду в своем последнем посте в Instagram, когда он представил ZujuGP.

Пользователи ZujuGP смогут использовать наличные для покупки кредитов на платформе, которые затем будут использоваться для взаимодействия в контексте живого футбольного матча. Кредиты также будут использоваться для покупки эксклюзивных товаров или для участия в торгах для частной аудитории с экспертами или другими футбольными деятелями на платформе.

Лимы видят в Азии следующий рубеж футбола. В этом регионе проживает 60% населения мира, и его растущая база поклонников представляет собой огромный рынок европейских игр и продуктов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние отчеты