Объем рынка алкилатов к 2030 году достигнет 25,7 млрд долларов

0 комментариев

Алкилирование добавляет к молекуле углерод-водородную группу. Алкилаты являются продуктами реакции. В нефтяной промышленности изобутан и олефины, такие как пропилен, алкилируют серной или плавиковой кислотой для получения высокооктанового бензина. Совместимый с бензином алкилат обладает высоким октановым числом, низким давлением паров и стабильностью. В органическом синтезе алкилирование добавляет к молекулам алкильные группы, изменяя их физические и химические свойства.

Ожидается, что при среднегодовом темпе среднегодового темпа роста примерно 10,1% в период с 2023 по 2030 год мировой рынок алкилатов вырастет с его оценки в 2022 году в 11,6 млрд долларов до 25,7 млрд долларов к концу 2030 года.

На рост мирового рынка алкилатов будет влиять растущий спрос на алкилаты, используемые в производстве гербицидов, инсектицидов, удобрений и пестицидов. Спрос на алкилаты резко возрастет, поскольку цены на сельскохозяйственную продукцию продолжают расти. Согласно сообщениям, широкое применение алкилата в октановых топливах, таких как бензиновые двигатели, требует во всем мире. Растущий спрос на автомобили как в развивающихся, так и в развитых странах увеличит размер мирового рынка. Спрос на алкилат будет расти, поскольку правительство уделяет больше внимания экономическому развитию.

Мировой рынок алкилатов будет расширяться за счет роста государственных расходов на сельское хозяйство, аэрокосмическую и автомобильную промышленность, а также сосредоточения внимания на исследовательской деятельности, связанной с производством алкилатов. Растущий спрос авиационной отрасли на экологически чистое топливо является ключевым фактором дальнейшего роста мирового рынка. Ожидается, что глобальные рынки агрохимикатов будут расширяться, поскольку растущий спрос на эти продукты стимулирует инновации и распространение продуктов в большем количестве регионов.

Сегментация рынка
Мировой рынок алкилатов разделен по конечному использованию на авиацию, автомобилестроение, сельское хозяйство и другие. Ожидается, что в следующие восемь лет сельскохозяйственная категория, на долю которой в 2022 году приходилось более половины доли мирового рынка, будет лидировать. Ожидается, что из-за болезней сельскохозяйственных культур использование пестицидов увеличится, что будет стимулировать сегментный рост. В агрохимикатах и сульфировании пестицидов используются алкилаты.

Алкилаты используются в растворителях, поверхностно-активных веществах, функциональных жидкостях и добавках. Кроме того, секция растворителей, которая в 2022 году составляла более половины мировой промышленности, будет лидировать в сегментном росте. Использование растворителей в химических лабораториях, исследованиях и разработках в области биотехнологий и других областях биологии привело к расширению категории с 2023 по 2030 год. Алкилирование растворителем добавляет высокооктановый углерод в авиационный и аэрокосмический бензин, обеспечивая самовоспламенение при желаемом октановом числе.

Серная кислота, фтористоводородная кислота и другие промышленные процессы разделили глобальный сектор алкилатов. Ожидается, что алкилирование плавиковой кислотой будет иметь наибольший CAGR. Пониженная температурная чувствительность алкилирования плавиковой кислотой по сравнению с алкилированием серной кислотой вызывает сегментарную пролиферацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние отчеты