Барселона вызывала привыкание смотреть, их свободное падение тоже

0 комментариев

Барселона вызывала привыкание смотреть, их свободное падение тоже

Трудно понять, почему кто-то продолжает наблюдать за «Барселоной» в этом, очевидно, неудачном сезоне. Это глубоко укоренившаяся лояльность? В конце концов, мы следили за ними в мрачном начале 2000-х примерно так же, как верный «Арсенал» наблюдает за своей командой сегодня — без надежды, без радости. Или все дело в том болезненном очаровании, когда видишь, что надвигающийся взрыв действительно переживается? Зрелище крушения поезда всегда более убедительно, чем причина — оно вызывает у вас тошноту, но вы не можете оторвать глаз. Какими бы разрекламированными и неумелыми они ни были, вы не будете так же смотреть на страдания ПСЖ, это даже отдаленно не то же самое.

Странное ликование сопровождает падение могущественной империи, в данном случае великой футбольной философии. Чем быстрее он будет, тем более захватывающим будет. Итак, в течение нескольких месяцев, из того, что когда-то была идеалом, которому хотели подражать большинство команд, Барселона превратилась в Сток Сити для бедняков с 54 передачами против мюнхенской Баварии или Уотфорд испанской лиги с сокращенным потолком зарплат из-за полномасштабный финансовый кризис, созданный ими самими.

Даже если мы отвлечемся от того, что возникло в «Барселоне», нас зацепило свободное падение на поле. Есть что-то во внезапной пустоте знаменитой концепции, неспособности дать ответы, которые она давала все это время, что нас волнует. Именно в жалкой обыденности «Барселоны» — без руля и без Месси — старшие государственные деятели Пике и Бускетс отказались от всяких претензий и спорили в середине поля после того, как молодой, темпераментный Жоао Феликс из «Атлетико» и «Барса» по имени Луис Суарес так небрежно раскололи их. Три прохода — все, что нужно, чтобы отбросить их неуместную элегантность.

В странном, но привычном для «Барселоне» этапе они пропустили 13 голов в девяти матчах. Могло быть и больше, если бы не вратарь Тер Штеген, их спасительная благодать на протяжении трех сезонов. Пока они борются — только одна победа в шести играх — можно было подумать, что у команды с такой родословной было бы несколько, если не несколько слоев, в их игровом духе, чтобы отказаться от сложного и перейти к более прозаичному. умолял. Но, возможно, Барселона давно отказалась от этих самых элементарных принципов спортивных состязаний.

В субботу между «Атлетико» и «Барселоной» была встреча между нынешними номерами 4 и 8 в Испании, и эта встреча на высшем уровне упала на несколько ступеней. Во всяком случае, столкновение между серединами стола показало, что, хотя хозяева поля понимают свои ограничения, у Барселоны нет плана Б. На Барсе никогда не было плана Б, и теперь Атлетико пожинает плоды высокомерной ошибки соперника. .

Галстук содержал множество подсюжетов, а также предупреждал о спойлерах на будущее. Испанский «Класико» выглядел сильно размытым после того, как Криштиану Роналду покинул «Реал Мадрид» пару сезонов назад. В этом году он полностью рисковал потерять статус крупнейшего футбольного матча клубного футбола, когда Месси был вынужден покинуть Испанию, а Реал Мадрид отпустил Серхио Рамоса. Даже если «Реал Мадрид» — бледная версия своего эффективного «я», именно печальное затруднительное положение «Барселоны» внезапно делает встречу 24 октября чрезвычайно актуальной. Луис Суарес и Атлетико Мадрид дали нам представление о том, что может случиться. Могло быть и хуже. Или не. Но отвести взгляд просто невозможно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние отчеты