Полузащитник «Челси» Эден Азар, а также полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне удостоились места в символической сборной УЕФА за прошедший 2017 год. Они стали единственными от Премьер-лиги. Вряд ли можно обвинять в предвзятости УЕФА, ведь в онлайн-голосовании принимали участие болельщики.
Многие считают, что лучшим вратарем мира сейчас является Давид Де Хеа, но, оказывается, эти люди ошибались. Потому как лучшим вратарем признан Джанлуиджи Буффон. Даже Харри Кейн, который забил больше всех в 2017-м году, не вошел в символическую сборную. Зато его место заняли все те же – Роналду, Месси, ну и Азар.
Также мог оказаться в сборной УЕФА Нголо Канте, который провел отличный год, приложив к чемпионскому титулу «Челси» много сил. Выбрали лучшими полузащитниками таких игроков: Тони Крооса, Луку Модрича, Кевина Де Брюйне.
Лучшими защитниками избраны: Дани Алвеш, Серхио Рамос, Джорджо Кьеллини, Марсело.