FAA опубликует проект правил, регулирующих коммерческие космические запуски

0 комментариев


Unclear And Contradictory Rules Bedevil Commercial Space Firms: Study -  Breaking Defense Breaking Defense - Defense industry news, analysis and  commentary

Чиновники Федерального авиационного управления объявили, что проект правил и положений по запуску коммерческих самолетов близок к завершению. Это заявление было сделано в Вашингтоне 31 октября 2018 года. Однако, по мнению нескольких инсайдеров бизнеса, это довольно быстрый выбор. Консультативный комитет FAA по коммерческому космическому транспорту (COMSTAC) встретился с официальными лицами агентства, и министр транспорта Элейн Чао сообщила, что работа над проектом ведется в соответствии с планом. В этом году строительство началось 2 мая 2018 года. Чао считает, что после того, как законы будут приняты, Америка станет предпочтительным местом для запуска для остальной части земного шара.

Этот новый набор изменений был необходим, потому что FAA считало, что пусковые установки должны иметь возможность выбирать, как они хотят достичь цели безопасности. Новое правило также позволит получить единую лицензию на транспортное средство для всех участков; в настоящее время корпорации должны получать отдельную лицензию для каждого сайта. Дороти Реймолд, исполняющая обязанности заместителя заместителя администратора FAA по коммерческим космическим перевозкам, заявила, что окончательный проект ожидается в феврале 2019 года. Кельвин Коулман признал, что они намного быстрее, чем обычный период любой американской организации для разработки правил и положений. Однако некоторые члены COMSTAC и коммерческие пусковые компании считают, что FAA не предоставляет им адекватной информации о реализации плана.

Одним из заявителей является Бретт Александер, директор отдела развития бизнеса Business Origin. Reimold отреагировал на это беспокойство, заявив, что у них недостаточно времени, чтобы предложить полное изучение документа. Она также заявила, что, когда проект будет выпущен в феврале, индустрия коммерческих запусков и широкая общественность смогут изучить его и внести свой вклад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние отчеты