Уимблдон — самый длинный матч в истории

0 комментариев

Соревнование Уимблдона, завершившееся эпической битвой в пятом сете, оказалось самым длинным матчем в истории тенниса — и он еще не закончен.

Матч первого раунда между американцем Джоном Иснером и французом Николя Махут, который длился 10 часов и более 7 часов в день, был прерван на вечер в 21:00. Пятый сет — 59-59. Завтра начнется третий игровой день.

Матч начался вечером во вторник и также был прерван после четырех сетов из-за темноты. Уимблдон не имеет тай-брейков в пятом сете.

«Дайте этому закончиться, позвольте этому закончиться», — простонал теннисный блоггер Guardian Ксан Брукс в подробном репортаже. «Это было забавно, когда было 16-all, и было жутко, когда было 26-all… Неужели никто не выбежит на площадку и не украдет свои ракетки? Неужели они все слишком напуганы когтями зомби и запачканными кровью зубами?

Предыдущий рекорд составлял 6 часов и 33 минуты, установленный Фабрисом Санторо и Арно Клеманом на Открытом чемпионате Франции в 2004 году. Это намного меньше, чем просто 5-е место из дополнения Иснера-Махута — 7 часов 6 минут. Они отыграли 881 очко, в пятом сете — 612. Иснер набрал 98 эйсов, Махут — 95 — и оба они затмевают предыдущий результат в любом матче любого турнира, 78.

Когда стемнело, официальный представитель турнира объявил матч приостановленным во второй раз.

«Я хочу играть, — сказал Махут, — но не вижу».

Поклонники начали скандировать: «Мы хотим большего! Мы хотим больше!»

затем поднялся, чтобы приветствовать игроков овациями.

В телевизионном интервью у корта Иснер сказал: «Ничего подобного больше не повторится. Всегда.»

Победитель сыграет с Тиемо де Баккером из Нидерландов, который сам непросто продвинулся вперед: его последний сет сегодня днем ​​против Сантьяго Хиральдо прошел со счетом 16-14.

До этого 25-летний Иснер, возможно, был наиболее известен своим ростом: 6 футов 9 дюймов. Он занимает 19-е место в мужском одиночном разряде; на Уимблдоне он посеян 23-м.