Слияние Bayer и Monsanto на 66 миллиардов долларов только что получило зеленый сигнал

0 комментариев


Сделка по слиянию Bayer и Monsanto, на которой были прикованы все внимание, только что вызвала позитивную волну. Министерство юстиции США разрешило сделку немецкой химической и фармацевтической группы по приобретению американского семенного гиганта за 60 миллиардов долларов. Об этом сообщает Wall Street Journal. Байер решил продать дополнительные активы, чтобы уменьшить проблемы с антимонопольным управлением. О сделке объявили в сентябре 2016 года обе компании, заявив, что этот план действий может стимулировать инновации и исследования в сельскохозяйственном секторе.

Технический директор Monsanto Робб Фрейли сказал: «В 2050 году во всем мире будет около 10 миллиардов человек, а спрос на продукты питания за этот период вырастет вдвое. Основная цель этой сделки между Bayer и Monsanto — дать компаниям возможность разливать и создавать более передовые инновации, поскольку капитал, необходимый для удвоения мировых запасов продовольствия, будет огромным ».

Однако, несмотря на то, что сделка близка к завершению, фермеры, похоже, не столь позитивны. Заявления обеих компаний полностью противоположны тому, во что на самом деле верит большинство людей в сельскохозяйственном секторе », — сказал Клэй Говьер, фермер из центральной Небраски. Он — пятое поколение в своей семейной сети, самоотверженно работающее на ферме площадью 3000 акров. Говье дает урожай сои и кукурузы. Продукция Monsanto широко используется с последних 12 лет, и семья ожидает, что цены на химикаты и семена также могут увеличить стоимость из-за этого слияния.

Другой фермер из Центральной Монтаны, Тодд Эни, ранее заявлял, что поставщики химикатов и семян стали более сплоченными без каких-либо выгод.

Один из должностных лиц Bayer заявил в заявлении 2017 года, что они часто сталкиваются с утверждениями о том, что слияние затруднит конкуренцию, инновации, а также приведет к увеличению цен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние отчеты