Лунная деревня ЕКА находится не на Луне

0 комментариев


Лунная деревня ЕКА находится не на Луне

Когда дело доходит до исследования Луны, важно помнить, что Лунная деревня на самом деле не будет располагаться на Луне. Ян Вернер из ESA сказал на пресс-конференции в октябре, что он не собирается строить кинотеатр, церковь или несколько домов. Он добавил, что Лунная деревня не предназначена для колонизации Луны или людей, покидающих Землю, чтобы жить там. Это скорее мультипартнерская, открытая идея. Концепция Лунной деревни не является проектом ЕКА. Он свободно организован Ассоциацией лунной деревни, некоммерческой организацией, созданной в 2017 году.

 

Президент ассоциации лунной деревни и бывший сотрудник Европейского космического агентства Джузеппе Рейбальди сказал, что для поворота Луны необходима постоянная платформа. Деревенская мечта воплотилась в реальность, что в конечном итоге привело к образованию его организации. В ноябре в Лос-Анджелесе прошло второе ежегодное собрание организации, на котором участники обсудили технологии и концепции, связанные с исследованием Луны.

В мероприятии приняли участие важные деятели, в том числе Джим Грин из НАСА и Скотт Пейс из Национального космического совета, а также крупные компании, включая Lockheed Martin и Airbus, и другие, такие как Team Indus, PTScientists, Moon Express и iSpace. Все говорили о гражданских правах будущих обитателей Луны, технических проблемах, связанных с лунными исследованиями и рынками лунного туризма. Однако никаких упоминаний о Moon Village или одобрений не было.

Примечательно, что на мероприятии не присутствовали китайские официальные лица, что может послужить мотивирующей силой, сказал профессор Грег Отри. Другие коммерческие или геополитические соревнования также могут способствовать выполнению миссии. Был выпущен проект документа, который содержал 4 принципа и 7 целей для миссии Moon Village. В нем говорилось, что успех миссии станет важной вехой для мира во всем мире и человечества. Участники мероприятия в целом казались заинтересованными в возможностях и перспективах дальнейших коммерческих и государственных лунных миссий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние отчеты