Владелец VR Face и Oculus беспокоится о национальной безопасности

0 комментариев


Владелец VR Face и Oculus беспокоится о национальной безопасности

Основатель компании виртуальной реальности Oculus Палмер Лаки, который пару лет назад с большой помпой покинул платформу социальных сетей Facebook из-за разногласий по поводу его поддержки группы сторонников Трампа, сейчас находится на судебном процессе. Покинув Facebook, Палмер стал соучредителем оборонной фирмы Anduril Industries, расположенной в Калифорнии, которая использует такие технологии, как датчики и анализ данных, чтобы сотрудники правоохранительных органов, аварийно-спасательных служб и военные знали об их окружении в новом районе. Он сравнил технологию со сверхчеловеческими способностями, которые позволяют обладателям этих знаний видеть свое окружение с высоты птичьего полета с помощью дронов и башен, принадлежащих Андурилу.

Его технология под названием Lattice в настоящее время используется на мексиканской границе, которая находится в центре шторма из-за продолжающейся проблемы с пограничной стеной. Департамент внутренней безопасности отказался комментировать эффективность технологии Лаки. Говоря с информационными агентствами о разногласиях вокруг технологии и текущей политической ситуации, Лаки заявил, что, хотя в подростковом возрасте он был больше озабочен созданием гарнитуры виртуальной реальности мирового класса, теперь его приоритеты изменились, и он в основном обеспокоен влиянием иностранных организации в США и мире.

В 2014 году Oculus был приобретен Facebook за 2 миллиарда долларов, но ему пришлось уйти в 2017 году, когда выяснилось, что он финансировал политическую группу, которая выступала против кандидата в президенты Хиллари Клинтон во время выборов в 2016 году. В то время как другие технологические фирмы отказались работать с правительственными силами. Чтобы поделиться технологиями для повышения внутренней безопасности, Лаки сказал, что у него нет никаких сомнений, поскольку его главная забота — обеспечить безопасность США, и он никогда не будет продавать техническое ноу-хау Anduril ни России, ни Китаю. Чтобы построить Anduril, Лаки работал с инженерами из Oculus и фирмы по анализу данных Palantir, которые помогли ему построить башни наблюдения, которые сейчас стоят на мексиканской границе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние отчеты