Согласно новым исследованиям, прерывистое голодание может привести к «значительной» потере веса

0 комментариев

Согласно новым исследованиям, прерывистое голодание может привести к «значительной» потере веса

прерывистое голодание © Предоставлено Eat This, Not That! прерывистое голодание
Похудение может быть невероятно сложной задачей, и люди часто пробуют несколько диет, прежде чем выбрать одну, которая помогает им последовательно и устойчиво сбросить лишний вес.

Фактически, результаты отчета, опубликованного Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в 2020 году, показали, что 17% американцев соблюдали диету в период опроса 2017–2018 годов, что на 14% больше, чем за предыдущее десятилетие. Тем не менее, национальный уровень ожирения вырос с 34% до 42% за тот же период времени.

Новое исследование Университета Иллинойса в Чикаго показывает, что прерывистое голодание (ПГ) может способствовать значительной потере веса и даже улучшить метаболическое здоровье у людей с ожирением.

«Людям нравится прерывистое голодание, потому что это легко. Людям необходимо найти диету, которой они могут придерживаться в течение длительного времени. Это определенно эффективно для похудения и приобрело популярность, потому что не требуется никаких специальных продуктов или приложений. Вы также можете комбинировать его с другими диетами. «, как и Кето», — говорится в заявлении Кристы Варади, профессора питания Колледжа прикладных медицинских наук UIC и автора исследования.

В обзоре, опубликованном в Annual Review of Nutrition, было проанализировано 25 исследований с участием трех типов IF. К ним относятся следующие:

Чередование дневного голодания: вы чередуете один праздничный день и один день голодания. В разгрузочный день вы потребляете только один прием пищи, состоящий из 500 калорий.

Диета 5: 2: этот тип IF требует пяти праздничных дней и двух постных дней в неделю.
.
Еда с ограничением по времени: этот метод не включает ограничения по калориям, но вам нужно сократить время приема пищи до 4-10 часов в день. Затем вы поститесь вне этого окна приема пищи.

Многие из изученных исследований показали, что ограниченное по времени питание позволяло участникам с ожирением терять в среднем 3% веса тела независимо от продолжительности их периода приема пищи. С другой стороны, те, кто участвовал в голодании через день, потеряли 3-8% веса своего тела за период от трех до восьми недель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние отчеты