Горшок влияет на ваш разум и тело

0 комментариев

Горшок влияет на ваш разум и тело

Марихуана, травка, горшок, дурь, трава. Это разные названия одного и того же наркотика, производимого каннабисом. Вы можете курить, вейпировать, пить или есть. Большинство людей употребляют марихуану для удовольствия и отдыха. Но все больше врачей назначают его при определенных заболеваниях и симптомах.

Марихуана содержит вещества, изменяющие сознание, которые влияют как на мозг, так и на тело. Это может вызвать привыкание и нанести вред здоровью некоторых людей. Вот что может случиться при употреблении марихуаны:

Вы можете получить «кайф»
Вот почему большинство людей пробуют марихуану. Главный психоактивный ингредиент, ТГК, стимулирует часть вашего мозга, которая реагирует на удовольствие, например, на еду и секс. Это высвобождает химическое вещество под названием дофамин, которое вызывает чувство эйфории и расслабления.

Если вы вейпируете или курите травку, ТГК может попасть в ваш кровоток достаточно быстро, чтобы вы могли получить кайф за секунды или минуты. Уровень ТГК обычно достигает пика примерно через 30 минут, а его эффекты могут исчезнуть через 1-3 часа. Если вы пьете или едите травку, вам может потребоваться много часов, чтобы полностью протрезветь. Возможно, вы не всегда знаете, насколько сильнодействующей может быть ваша рекреационная марихуана. То же самое касается и большинства видов медицинской марихуаны.

Это может повлиять на ваше психическое здоровье
Не всем приятен опыт употребления марихуаны. Это часто может вызывать у вас беспокойство, страх или панику. Употребление марихуаны может повысить ваши шансы на клиническую депрессию или ухудшить симптомы любых психических расстройств, которые у вас уже есть. Ученые еще не уверены, почему. В больших дозах это может сделать вас параноиком или потерять связь с реальностью, и вы услышите или увидите то, чего нет.

Ваше мышление может быть искажено

Марихуана может омрачить ваши чувства и суждения. Эффект может различаться в зависимости от того, насколько сильным был ваш горшок, как вы его принимали и сколько марихуаны употребляли в прошлом.

Обострите свои чувства (цвета могут казаться ярче, а звуки — громче)

Искажите свое чувство времени

Уменьшает моторику и делает вождение более опасным

Снизьте свои запреты, чтобы заняться рискованным сексом или рискнуть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние отчеты